Stadtmeisterschaft Bietigheim-Biss. 2019-20

27.9.2019 25.10. 22.11. 20.12.19;  17.1.2020 14.2. 13.3. (24.4. 15.5.)

Die letzten 2 Runden fanden wegen Corona im August statt.

Paarungsliste der 9. Runde  
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1. Förster,Bernhard (7) - 6. Voiatzis,Dumitru (4½) ½ - ½
12. Binder,Lasse (4) - 2. Reinhardt,Wolfgan (7) 0 - 1
4. Abel,Manfred (5½) - 5. Noffke,Dietrich (4) 1 - 0
7. Forstmann,Oliver (4½) - 3. Nistler,Gustav (4) 1 - 0
13. Ostertag,Manuel (4½) - 8. Hoffsommer,Sven (4) ½ - ½
11. Franitza,Michael (3) - 9. Raff,Bernd (3½) 1 - 0
10. Rückert,Johannes (3½) - 15. Iburg,Thorben (0) 0 - 1
Paarungsliste der 8. Runde  
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
2. Reinhardt,Wolfgan (6) - 6. Voiatzis,Dumitru (4½) 1 - 0
3. Nistler,Gustav (4) - 1. Förster,Bernhard (6) 0 - 1
8. Hoffsommer,Sven (4) - 4. Abel,Manfred (4½) 0 - 1
5. Noffke,Dietrich (3½) - 7. Forstmann,Oliver (4) ½ - ½
12. Binder,Lasse (3) - 10. Rückert,Johannes (3½) 1 - 0
15. Iburg,Thorben (0) - 13. Ostertag,Manuel (3½) 0 - 1
9. Raff,Bernd (2½) - 11. Franitza,Michael (3) + - -
Paarungsliste der 7. Runde  
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
7. Forstmann,Oliver (4) - 1. Förster,Bernhard (5) 0 - 1
2. Reinhardt,Wolfgan (5) - 13. Ostertag,Manuel (3½) 1 - 0
6. Voiatzis,Dumitru (3½) - 4. Abel,Manfred (4½) 1 - 0
11. Franitza,Michael (3) - 3. Nistler,Gustav (3) 0 - 1
9. Raff,Bernd (2½) - 8. Hoffsommer,Sven (3) 0 - 1
16. Mangesius,Erwin (2) - 10. Rückert,Johannes (2½) - - +
5. Noffke,Dietrich (2½) - 15. Iburg,Thorben (0) 1 - 0
12. Binder,Lasse (2) - 14. Herberth,Johann (2) + - -
Paarungsliste der 6. Runde  
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
4. Abel,Manfred (4) - 7. Forstmann,Oliver (3½) ½ - ½
1. Förster,Bernhard (4) - 8. Hoffsommer,Sven (3) 1 - 0
3. Nistler,Gustav (3) - 2. Reinhardt,Wolfgan (4) 0 - 1
13. Ostertag,Manuel (2½) - 9. Raff,Bernd (2½) 1 - 0
6. Voiatzis,Dumitru (2½) - 12. Binder,Lasse (2) 1 - 0
10. Rückert,Johannes (2) - 5. Noffke,Dietrich (2) ½ - ½
15. Iburg,Thorben (0) - 11. Franitza,Michael (2) 0 - 1
14. Herberth,Johann (1½) - 16. Mangesius,Erwin (1½) ½ - ½
Paarungsliste der 5. Runde  
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
2. Reinhardt,Wolfgan (3) - 4. Abel,Manfred (4) 1 - 0
1. Förster,Bernhard (3) - 13. Ostertag,Manuel (2½) 1 - 0
7. Forstmann,Oliver (2½) - 10. Rückert,Johannes (2) 1 - 0
5. Noffke,Dietrich (2) - 3. Nistler,Gustav (2) 0 - 1
8. Hoffsommer,Sven (2) - 12. Binder,Lasse (2) 1 - 0
16. Mangesius,Erwin (1½) - 6. Voiatzis,Dumitru (1½) 0 - 1
11. Franitza,Michael (1) - 14. Herberth,Johann (1½) 1 - 0
9. Raff,Bernd (1½) - 15. Iburg,Thorben (0) 1 - 0
Paarungsliste der 4. Runde  
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
4. Abel,Manfred (3) - 1. Förster,Bernhard (3) 1 - 0
2. Reinhardt,Wolfgan (2) - 8. Hoffsommer,Sven (2) 1 - 0
13. Ostertag,Manuel (2) - 7. Forstmann,Oliver (2) ½ - ½
12. Binder,Lasse (1½) - 3. Nistler,Gustav (1½) ½ - ½
6. Voiatzis,Dumitru (1) - 5. Noffke,Dietrich (1½) ½ - ½
14. Herberth,Johann (1) - 9. Raff,Bernd (1) ½ - ½
10. Rückert,Johannes (1) - 11. Franitza,Michael (1) 1 - 0
15. Iburg,Thorben (0) - 16. Mangesius,Erwin (½) 0 - 1
Paarungsliste der 3. Runde  
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1. Förster,Bernhard (2) - 2. Reinhardt,Wolfgan (2) 1 - 0
3. Nistler,Gustav (1½) - 4. Abel,Manfred (2) 0 - 1
8. Hoffsommer,Sven (1½) - 5. Noffke,Dietrich (1) ½ - ½
7. Forstmann,Oliver (1) - 6. Voiatzis,Dumitru (1) 1 - 0
13. Ostertag,Manuel (1) - 10. Rückert,Johannes (1) 1 - 0
11. Franitza,Michael (½) - 12. Binder,Lasse (1) ½ - ½
9. Raff,Bernd (0) - 16. Mangesius,Erwin (½) 1 - 0
14. Herberth,Johann (0) - 15. Iburg,Thorben (0) 1 - 0
Paarungsliste der 2. Runde  
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
5. Noffke,Dietrich (1) - 1. Förster,Bernhard (1) 0 - 1
2. Reinhardt,Wolfgan (1) - 7. Forstmann,Oliver (1) 1 - 0
8. Hoffsommer,Sven (1) - 3. Nistler,Gustav (1) ½ - ½
4. Abel,Manfred (1) - 13. Ostertag,Manuel (1) 1 - 0
6. Voiatzis,Dumitru (0) - 9. Raff,Bernd (0) 1 - 0
10. Rückert,Johannes (0) - 14. Herberth,Johann (0) 1 - 0
16. Mangesius,Erwin (0) - 11. Franitza,Michael (0) ½ - ½
12. Binder,Lasse (0) - 15. Iburg,Thorben (0) 1 - 0
Paarungsliste der 1. Runde  
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1. Förster,Bernhard () - 10. Rückert,Johannes () 1 - 0
11. Franitza,Michael () - 2. Reinhardt,Wolfgan () 0 - 1
3. Nistler,Gustav () - 16. Mangesius,Erwin () 1 - 0
9. Raff,Bernd () - 4. Abel,Manfred () 0 - 1
5. Noffke,Dietrich () - 12. Binder,Lasse () 1 - 0
13. Ostertag,Manuel () - 6. Voiatzis,Dumitru () 1 - 0
7. Forstmann,Oliver () - 14. Herberth,Johann () 1 - 0
15. Iburg,Thorben () - 8. Hoffsommer,Sven () 0 - 1